logo1

DLJ SLABOVIDJSHIH

logo1

DLJ SLABOVIDJSHIH

Соловушка

Соловушка – 2020 Соловушка – 2020

28 ноября прошел V Региональный конкурс вокалистов «Соловушка-2020». Учредитель конкурса – КГБ ПОУ «Минусинский колледж культуры и искусства». В этом году конкурс прошел в дистанционном режиме.
В конкурсе приняли участие около 40 талантливых вокалистов и 24 коллективов в возрасте от 6 до 22 лет из г. Минусинска и разных в том числе отдаленных районов Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва. Поздравляем победителей V Регионального конкурса вокалистов «Соловушка 2020»:

Номинация «Сольное пение»

I возрастная категория 7 – 11 лет
1. Лауреат II степени - Родовня Тимофей, г. Кодинск, Кежемский район, Красноярский край;
2. Лауреат III степени - Дорофеева Алина, г. Абакана, республика Хакасия;
3. Диплом I степени - Королёва Полина, г. Минусинска, Красноярский край;
4. Диплом II степени - Андреева Яна, г.Саяногорск, республика Хакасия;
5. Диплом III степени - Огненных Мила, с.Таштып, Таштыпского района, республика Хакасия;

II возрастная категория 12 – 15 лет
1. Лауреат I степени - Корнеева Софья, п. Усть – Абакан, республика Хакасия;
2. Лауреат II степени - Терских Алина, г.Саяногорск, республика Хакасия;
3. Лауреат III степени - Суспицына Нина, с.Партизанское, Красноярский край;
4. Диплом I степени - Авхатова Алина, г. Канска, Красноярский край;
5. Диплом II степени - Цыс Софья, с. Подсинее, республика Хакасия;
6. Диплом III степени - Муравьёва Юлия, с.Шалинское, Манский район, Красноярский край.

III возрастная категория 16 – 22 лет
1. Лауреат I степени - Горячкин Денис, г. Минусинск, Красноярский край;
2. Лауреат II степени - Стальмакова Ирина, г. Минусинск, Красноярский край;
3. Лауреат III степени - Ершова Елизавета, г. Минусинск, Красноярский край;
4. Диплом I степени - Ракова Алёна, г. Минусинск, Красноярский край;
5. Диплом II степени - Кондюрин Никита, г. Минусинск, Красноярский край;
6. Диплом III степени - Борисова Ульяна, г. Минусинск, Красноярский край;

Номинация «Хоровое, ансамблевое народное пение»

I возрастная категория 7 – 11 лет
1. Лауреат I степени - Образцовый ансамбль русской песни «Толокно», г. Минусинск, Красноярский край;
2. Лауреат II степени - Детский фольклорный ансамбль «Задоринка», г. Абакан, республика Хакасия;
3. Лауреат III степени - Ансамбль «Звоны», г. Абакан, республика Хакасия;
4. Диплом I степени - Фольклорный ансамбль «Затея» (2 группа), п. Усть – Абакан, республика Хакасия;
5. Диплом II степени - Фольклорный ансамбль «Затея» (1 группа), п. Усть – Абакан, республика Хакасия;
6. Диплом III степени - Ансамбль «Калинка», с. Новороссийское, Республика Хакасия.

II возрастная категория 12 – 15 лет
1. Лауреат 2 степени - Фольклорный ансамбль «Веретёнце», с.Шалинское, Манский район, Красноярский край.;
2. Лауреат 3 степени - Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Росинка», п. Уяр, Уярский района, Красноярский край.;
3. Диплом 1 степени - Ансамбль народной песни «Сибирский медведь», с. Быстрая;
4. Диплом 2 степени - Детский фольклорный ансамбль «Задоринка», г. Абакан, республика Хакасия;
5. Диплом 3 степени - Образцовый художественный коллектив детский ансамбль русской песни «Туесок», пгт. Емельяново, Красноярский край.

III возрастная категория 16 – 22 лет
1. Гран-при конкурса - Мужской ансамбль «Застава», г. Минусинск, Красноярский край;
2. Лауреат 1 степени - Вокальный ансамбль «Воля», г. Минусинск, Красноярский край;
3. Лауреат 2 степени - Ансамбль народной песни «Светочъ», г. Минусинск, Красноярский край;
4. Лауреат 3 степени - Ансамбль русской песни «Славяне», г. Минусинск, Красноярский край;
5. Диплом II степени - Фольклорный ансамбль «Печки-лавочки», с. Подсинее, республика Хакасия/

Все остальные конкурсанты получили дипломы участников конкурса.
Поздравляем всех участников V Регионального конкурса вокалистов «Соловушка 2020» с заслуженными наградами! Желаем успехов, новых творческих достижений и побед!

Соловушка - 2018

nvwl0rt5aty30 ноября прошел IV Региональный конкурс вокалистов «Соловушка-2018». Учредитель конкурса – Минусинский колледж культуры и искусства.

В конкурсе приняли участие 40 талантливых вокалистов и 28 коллективов в возрасте от 6 до 22 лет из г. Минусинска и районов юга Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва. Поздравляем победителей IV Регионального конкурса вокалистов «Соловушка 2018»:

Номинация «Сольное пение»

I возрастная категория 7 – 11 лет

1. Дорофеева Алина Лауреат I ст. г. Абакан, Республика Хакасия

2. Насмутдинова Лада Лауреат II ст. с. Подсинее, Республика Хакасия

3. Захарова София Лауреат III ст. г. Абакан, Республика Хакасия

4. Динер Маргарита Диплом I ст. п. Краснотуранск

5. Корбаа Санча Диплом II ст. с. Чаа-Холь Чаа-Хольского кожууна Республики Тыва

6. Ефимова Софья Диплом III ст. г. Новороссийск, Республика Хакасия

7. Монгуш ЧигжатДиплом III ст. с. Чаа-Холь Чаа-Хольского кожууна Республики Тыва

II возрастная категория 12 – 15 лет

1. Дектярёнок Дарья Лауреат I ст. г. Минусинск

2. Белоскова Софья Лауреат II ст. г. Минусинск

3. Инякина Алёна Лауреат III ст. г. Минусинск

4. Варина Лина Диплом I ст. г. Минусинск

5. Колесников Тимофей Диплом I ст. с. Тесь, Минусинский р-н

6. Шейнмайер Ангелина Диплом II ст. с. Идринское

7. Мамедова Фидан Диплом II ст. д. Лукьяновка, Алтайский район, Республика Хакасия

8. Кузнецова Полина Диплом III ст. г. Черногорск, Республика Хакассия

9. Борисова Ульяна Диплом III ст. г. Минусинск

III возрастная категория 16 – 22 лет

1 Захарова Карина Лауреат I ст. г. Минусинск

2. Галиулина Юлия Лауреат II ст. г. Минусинск

3. Шишкина Виктория Лауреат III ст. г. Минусинск

4. Ракова Алёна Диплом I ст. г. Минусинск

5. Горячкин Денис Диплом I ст. г. Минусинск

6. Иванченко Екатерина Диплом I ст. г. Минусинск

7. Деева Варвара Диплом II ст. г. Минусинск

8. Назаровой Дарье Диплом II ст. г. Минусинск

9. Жихарева Алёна Диплом III ст. г. Минусинск

10. Кашперов Остап Диплом III ст. с. Б. Яр, Алтайский район, Республика Хакасия

11. Рыбина Малика Диплом III ст. г. Минусинск

Номинация «Ансамблевое пение»

I возрастная категория 7 – 11 лет

1. Ансамбль «Матанички» Лауреат I ст. п. Пригорск, Республика Хакасия

2. Фольклорный ансамбль «Задоринка» Лауреат II ст. г. Абакан, Республика Хакасия

3. Детская фольклорная студия «Звоны» Лауреат III ст. г. Абакан, Республика Хакасия

4. Образцовый ансамбль русской песни «Толокно» Диплом I ст. г. Минусинск

5 Детский образцовый фольклорный ансамбль «Соловушка» Диплом I ст. п. Подсинее, Республика Хакасия

6. Ансамбль «Русские красавицы» Диплом III ст. г. Абаза, Республика Хакасия

II возрастная категория 12 – 15 лет

1. Ансамбль «Матаня» Лауреат I ст. п. Пригорск, Республика Хакасия

2. Детский фольклорный ансамбль «Сибиринка» Лауреат II ст. г. Минусинск

3. Образцовый ансамбль русской песни «Толокно» Лауреат III ст. г. Минусинск

4. Детский фольклорный ансамбль «Лапотушки» Диплом I ст. с. Селиваниха

5. Трио Куулар Сыдым-оол, Кудер Чайыран, Тамдын Монгун-оол Диплом I ст. с. Чаа-Холь Чаа-Хольского кожууна Республики Тыва

6. Ансамбль «Данница» Диплом II ст. п. Краснотуранск

7. Дуэт Демьянова Мария, Ищук Мариа Диплом III ст. пгт. Курагино

III возрастная категория 16 – 22 лет

1. Ансамбль «Воля» Лауреат I ст. г. Минусинск

2. Ансамбль «Берёзка» Лауреат II ст. г. Минусинск

3. Ансамбль 14 группы Минусинского колледжа культуры и искусства Лауреат III ст. г. Минусинск

4. Ансамбль «Золотная нить» Лауреат III ст. г. Абакан

5. Ансамбль «Мелодия» Диплом III ст. с. Б. Яр, Алтайский район, Республика Хакасия

Поздравляем всех участников IV Регионального конкурса вокалистов «Соловушка 2018»! Желаем успехов, новых творческих достижений и побед!

Все фото https://vk.com/album-3907163_260874338

Соловушка - 2016

solovushka201625 ноября прошел III Региональный конкурс исполнителей народной песни «Соловушка-2016». Учредитель конкурса - #МККиИ. Главный организатор конкурса - Заслуженный работник культуры РФ, кандидат исторических наук, директор#МККиИ В.П. Барабаш.

В этом году значительно увеличилось количество участников конкурса. В конкурсе приняли участие 47 талантливых вокалистов и 22 коллектива в возрасте от 6 до 22 лет из г. Минусинска и юга Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва.

1-s5P_eB0anxc 2 3 4 5 6

Поздравляем победителей III Регионального конкурса исполнителей народной песни «Соловушка 2016»!

ИТОГИ  III Регионального конкурса исполнителей народной песни «Соловушка – 2016»

Номинация «Сольное пение»

Ф.И.О. участника

Награды

Населенный пункт

I возрастная категория 7 – 11 лет

1.

Белоскова Софья Николаевна

Лауреат I ст.

г. Минусинск

2.

Ведерников Валерий Александрович

Лауреат II ст.

с. Подсинее, Республика Хакасия

3.

Худякова Елизавета

Лауреат II ст.

с. Новороссийское

4.

Захарова Софья

Лауреат III ст.

г. Абакан, Республика Хакасия

5.

Ярлыкова Софья

Лауреат III ст.

г. Абакан, Республика Хакасия

6.

Петращук Анастасия Александровна

Диплом I ст.

с. Подсинее, Республика Хакасия

7.

Трякиной Виктории Дмитриевне

Диплом II ст.

с. Белый Яр, Республика Хакасия

8.

Курило Оксана Юрьевна

Диплом III ст.

г. Минусинск

II возрастная категория 12 – 15 лет

1.

Лапшин Егор Алексеевич

Лауреат I ст.

с. Подсинее, Республика Хакасия

2.

Иванцова Олеся Алексеевна

Лауреат II ст.

п. Балахта

3.

Ракова Алёна Витальевна

Лауреат II ст.

г. Минусинск

4.

Ширпановская Ангелина Олеговна

Лауреат III ст.

п. Краснотуранск

5.

Пешкова Александра Евгеньевна

Лауреат III ст.

г. Минусинск

6.

Вахтель Татьяна Евгеньевна

Диплом I ст.

г. Черногорск, Республика Хакасия

7.

Зубрикова Анна Евгеньевна

Диплом II ст.

г. Черногорск, Республика Хакасия

8.

Инякина Алена Евгеньевна

Диплом III ст.

г. Минусинск

III возрастная категория 1622 лет

1

Вищуренко Юлия

Лауреат I ст.

С. Каратузское

2.

Горелова Елизавета

Лауреат II ст.

г. Минусинск

3.

Кузьмина Анастасия

Лауреат II ст.

г. Минусинск

4.

Баранов Андрей Васильевич

Лауреат III ст.

г. Минусинск

5.

Запольских Александра Вячеславовна

Лауреат III ст.

г. Минусинск

6.

Зырянова Наталья Валерьевна

Диплом I ст.

г. Минусинск

7.

Новосёлов Дмитрий Владимирович

Диплом II ст.

г. Минусинск

8.

Бубликова Мария Александровна

Диплом III ст.

г. Минусинск






Номинация «Ансамблевое пение»

Возрастная категория 7 – 11 лет

Название ансамбля, хора

Награды

Населенный пункт

I возрастная категория 7 – 11 лет

1.

Детский образцовый фольклорный ансамбль «Соловушка»

Лауреат I ст.

с. Подсинее, Республика Хакасия

2.

Ансамбль «Берегиня»

Лауреат II ст.

г. Абакан, Республика Хакасия

3.

Образцовый ансамбль русской песни «Толокно»

Лауреат III ст.

г. Минусинск

4.

Ансамбль «Медуница»

Диплом I ст.

г. Черногорск, Республика Хакасия

5.

Детскому ансамблю казачьей песни «Чубарики»

Диплом II ст.

с. Тесь

II возрастная категория 12 – 15 лет

1.

Ансамбль народной песни «Сибиринка»

Лауреат I ст.

г. Минусинск

2.

Фольклорная группа «Капельки»

Лауреат II ст.

с. Ермаковское

3.

Ансамбль народной песни «Веретёнце»

Лауреат III ст.

с. Идринское

4.

Ансамбль «Данница»

Лауреат III ст.

п. Краснотуранск

5.

Дуэт Т. Архангородская и О. Иванцова

Диплом I ст.

п. Балахта

III возрастная категория 16 – 22 лет

1.

Ансамбль народной песни «Метелица»

Лауреат I ст.

с. Каратузское

2.

Вокальное трио А. Кузьмина, Е. Юдич, А. Запольских

Лауреат II ст.

г. Минусинск

3.

Вокальный ансамбль А. Кузьмина, Е. Юдич, А. Запольских, А. Баранов

Лауреат III ст.

г. Минусинск

4.

Ансамбль «Берёзка»

Лауреат III ст.

г. Минусинск

5.

Ансамбль народной песни «Синушки»

Диплом I ст.

г. Минусинск

6.

Учебный хор МККиИ

Диплом II ст.

г. Минусинск

7.

Ансамбль «Самоцвет»

Диплом III ст.

г. Минусинск






Как отметили организаторы конкурса, исполнительский уровень конкурсантов значительно вырос по сравнению с прошлыми годами. Юным конкурсантам пришлось немало потрудиться. Конкурсные номера имели высокий художественный уровень, отличались оригинальностью исполнения и современной интерпретацией народной песни. Яркие костюмы, улыбки, музыка и песни! Все это – #Соловушка #МККиИ.
1-image 2 3-20161125-dsc_0016 4-20161125-dsc_0024 5-20161125-dsc_0037

Основные контакты

Контактная информация КГБ ПОУ «Минусинский колледж культуры и искусства»

662608, Красноярский край,

г. Минусинск, ул. Октябрьская, 65

Тел.: 8 (39132) 2-07-62 (приемная)

Факс: 8 (39132) 2-50-01

E-mail:  kkkki@yandex.ru


8 (39132) 2-22-23 (специалист по кадрам)

8 (39132) 2-20-64 (ведущий юрисконсульт)

8 (39132) 2-06-47 (бухгалтерия)


График работы:

Ежедневно с 8.00 – 17.00

Обед с 12.00 – 13.00

Выходные: суббота, воскресенье